В спортзале микрорайона Северный прошло первенство Вооруженных сил Российской Федерации, турнир по г

. В нем приняли участие 232 спортсмена из Московской и многих других областей России, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Беларусь.
В ходе соревнований спортсмены продемонстрировали хорошую подготовку и высокий класс борьбы. Победителем стала команда Нижегородской области. Второе и третье места заняли команды г. Москвы (СДЮШОР-64) и г. Санкт-Петербурга.
В турнире участвовали и ребята из городского округа Балашиха — команда из микрорайона Заря, которую тренирует мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Н. Г. Савихин. В микрорайоне созданы все необходимые условия для за-нятий этим видом спорта: удобный тренировочный зал, названный в честь знаменитого спортсмена «Ярыгинец», небольшой, но хорошо оборудованный тренажерный зал. Это приносит свои плоды. На нынешних соревнованиях команда из «Зари» заняла четвертое, безусловно, почетное место, потому что круг участников был широк, и это были сильные команды. Соревнования проходили по весовым категориям от 23 до 65 килограммов. Среди победителей и призеров есть и наши ребята. Первые места заняли Александр Третьяков (32 кг) и Андрей Родионов (35 кг). Вторые места у Егора Паращенко (26 кг) и Павла Еремина (23 кг).
Ребятам, которые хотели бы заниматься греко-римской борьбой, хочу посоветовать обратиться в «Ярыгинец».