Новые микрорайоны Балашихи - есть ли проблемы с заселением?

Я будущий житель корп. 5 в мкр. 22. ЗАО "Постоянство" предложило мне подписать договор на предоставление коммунальных и эксплуатационных услуг, где в пункте 2.3.2 сказано, что именно Глава городского округа Балашиха устанавливает тарифы по оплате коммунальных и прочих услуг. Так ли это? Правомерен ли тот факт, что данная компания не выдает ключи от квартир, пока не будет оплачена квитанция за 4 месяца вперед за услуги, которых еще нет? Воду и электричество подают с перебоями, а счетчики вообще не подключены.

Плуме Энисэ Ахмятовна

Отвечает заместитель главы администрации городского округа Балашиха Ю.А. Левахин. Условие о предварительной оплате жилищных и коммунальных услуг (внесение авансового платежа) не менее, чем за четыре месяца предусмотрено условиями инвестиционного договора, заключаемого инвестором с физическим лицом для привлечения денежных средств, или договором «на предоставление коммунальных и эксплуатационных услуг» («о передаче прав на управление домом»), предлагаемым для заключения управляющей организацией собственникам помещений в таком доме до оформления ими права собственности на приобретенное жилье. При внесении авансового платежа Вы имеете право требовать от управляющей организации выполнение перерасчета платы за отсутствие или ненадлежащее качество предоставленных жилищных и коммунальных услуг. Применение (использование) управляющей организацией ставок оплаты жилищных и коммунальных услуг, утвержденных соответствующим постановлением Главы городского округа Балашиха, не противоречит действующему законодательству.
01:20
|