Трех периодов и овертайма мало

Шестидесяти минут игрового времени хоккеистам ХК МВД и «Северстали» не хватило для того, чтобы определить победителя. Обе команды продемонстрировали слишком осторожную игру, и, как следствие, забросили на двоих четыре шайбы. Гости выходили вперед, но подшефные Андрея Хомутова практически тут же находили в себе силы сравнивать результат на табло. В третьем периоде «милиционеры» были ближе к тому, чтобы забросить еще одну шайбу – хозяева дважды играли в большинстве плюс Башкиров, Зайнулин и Чернов имели потрясающие шансы примерить на себя титул героев матча. Но опытный Вьюхин стоял намертво, а в серии буллитов многое предопределило именно уверенная игра голкипера «Северстали».

Александр Асташев (гл.тренер ХК «Северсталь»): «Если честно я игры не видел: у тренеров на скамейке нет подиума, и руководить действиями команды очень сложно. Игра была равная. Мы дважды вели в счете, но в котором уже матче быстро пропускаем ответные шайбы. В серии буллитов нам повезло несколько больше».

Андрей Хомутов (гл.тренер ХК МВД): «К сожалению, очень тяжело рассчитывать на победу, когда забиваешь две шайбы. Не могу ни к кому предъявить претензий по самоотдаче, но реализация моментов не на должном уровне. Возможно, наши опытные игроки, на которых в первых мачтах выпала большая нагрузка, немного устали. Именно поэтому лучше других смотрелось четвертое звено, проводившее много времени на площадке».

11 октября. Балашиха. «Балашиха-Арена». ХК МВД – «Северсталь» (Череповец) 2: 3 Б (1: 1, 1: 1, 0: 0, 0: 0). 3850 зрителей.
Судья: А.Антропов (Екатеринбург)
Вратари: Д.Худяков – А.Вьюхин
Штраф: 12 – 16
Голы: 12.18 М.Деев (М.Якубов, А.Коваленко) 0: 1
           18.38 Н.цирулев (Д.Кокарев, Р.Хасаншин) 1: 1
           35.16 А.Глухов (С.Пискунов, В.Тихонов) 1: 2
           35.34 В.Шахрайчук (Д.Мосалев, А.Чернов) 2: 2
           65.00 С.Пискунов 2: 3 ШБ

Состав ХК МВД: Худяков; Кутузов-Траханов, Чернов-Шахрайчук-Мосалев; Великов-Журиков, Бердников-Башкиров-Зайнуллин; Соловьев-Цирулев, Цветков-Карцев-Калачик; Кокарев-Хасаншин-Бондарев